А вы знаете, как не заболеть в грозу?

А вы знаете, как не заболеть в грозу? в Санкт-Петербурге

Последняя неделя в Петербурге и Ленинградской области выдалась дождливой, с перепадами атмосферного давления, ветрами и грозами. Такую погоду синоптики прогнозируют еще на несколько дней. Влиянию погодных явлений больше всего подвержены люди с хроническими заболеваниями сосудов, дыхания, нервной системы и суставов.

Пасмурная погода с дождями и грозами характеризуется снижением атмосферного давления и сокращением кислорода в воздухе. Это приводит к еще большему понижению давления у гипотоников и сильно отражается на их самочувствии. Симптомы кислородного голодания – слабость, сердцебиение, головные боли – усугубляют  повышенные физические нагрузки.

В дождливую погоду обостряются артриты, подагра и другие заболевания костно-мышечной системы. Высокая влажность в сочетании с жарой наносит еще больший удар по сосудистой системе, особенно пожилых людей, страдающих атеросклерозом.

Около 20% людей, даже не имеющих хронических заболеваний, реагируют на непогоду болезненными симптомами. Отличить метеозависимость от проявления опасных болезней помогут простые исследования сосудов головного мозга, кардиограмма, УЗИ сердца и, конечно, консультация специалиста. 

Приложение для вашего здоровья
С ЛабСтори вы можете не просто сдать анализ, а следить за своим здоровьем благодаря нашему приложению LabStory.
Анализы
Мои результаты
Приложение для вашего здоровья
С ЛабСтори вы можете не просто сдать анализ, а следить за своим здоровьем благодаря нашему приложению LabStory.