Без боли и слез

Без боли и слез в Санкт-Петербурге

Как часто вы пьете обезболивающее? И нужно ли его пить каждый раз при первых симптомах боли? 

Однако мы считаем, что стоит разобраться в некоторых «подводных камнях», связанных с анальгетиками.

 

  • Не стоит принимать болеутоляющее на пустой желудок. Такие противовоспалительные средства как аспирин или ибупрофен могут повредить стенки желудка. Молоко или йогурт в таком случае станут идеальной защитой вашего желудка. 
  • Старайтесь запивать таблетку полным стаканом воды, чтобы она не застряла на полпути к желудку. 
  • Во многих анальгетиках содержится кофеин для усиления эффекта. Если кофеин действительно работает, то лучше получить его из кофе, черного или зеленого чая, чем большую дозу в таблетке. В ином случае он может привести к таким побочным эффектам, как бессонница и мигрень, а также к зависимости. 
  • Даже если вы не превышаете дневную дозу, прием трех таблеток вместо одной или двух может быть опасен. Печень не сможет выработать достаточного количества ферментов и не справится с усвоением лекарства. 
  • Некоторые считают, что достаточно принять половину таблетки, и боль пройдет. Препараты часто имеют покрытие (предназначенное для защиты стенок желудка от раздражения), и если такую таблетку разломать пополам, оно раскрошится. Препарат будет сложнее принять, а кроме того, вещество начнет всасываться в желудке, а не в тонком кишечнике, как это должно быть. 


Таблетка действительно может стать настоящим спасением, но если причина боли вам неизвестна, не стоит полагаться на авось – лучше запишитесь на прием к врачу и узнайте ее точную причину. 

- команда «ЛабСтори»

Приложение для вашего здоровья
С ЛабСтори вы можете не просто сдать анализ, а следить за своим здоровьем благодаря нашему приложению LabStory.
Анализы
Мои результаты
Приложение для вашего здоровья
С ЛабСтори вы можете не просто сдать анализ, а следить за своим здоровьем благодаря нашему приложению LabStory.