Губительный дисбактериоз

Губительный дисбактериоз в Санкт-Петербурге

Наверняка многие из вас сталкивались с термином дисбактериоз, и не раз, но это не значит, что можно позволить себе игнорировать его. 

По сути дисбактериоз – это постепенное отравление всего нашего организма продуктами, которые по тем или иным причинам не покинули его. И раз уж пищеварительная система служит для того, чтобы весь организм получал «питание», то и подобное отравление будет касаться каждого органа. 

Даже такое модное сейчас заболевание, как синдром хронической усталости, — результат длительного отравления головного мозга ядами собственного организма. Дисбактериоз может стать причиной анемии, аллергии, экземы, бронхиальной астмы и даже привести к депрессии. 

Наконец, и без того с трудом полученный ценный витамин D (его важность описана в нескольких постах ниже) не сможет усваиваться организмом в необходимом количестве из-за нарушения баланса кишечной микрофлоры. И тут уж загорай, не загорай… 

Конечно, поставить диагноз «дисбактериоз» должен врач. Однако диагностировать данное заболевание без лабораторных исследований невозможно, и потребуется сдать анализы: 


Если с вашей микрофлорой полный порядок – это отлично, но существует еще ряд причин, которые ведут к трудностям накопления чудесного Витамина D, но о них мы расскажем уже завтра. 

- команда «ЛабСтори»

Приложение для вашего здоровья
С ЛабСтори вы можете не просто сдать анализ, а следить за своим здоровьем благодаря нашему приложению LabStory.
Анализы
Мои результаты
Приложение для вашего здоровья
С ЛабСтори вы можете не просто сдать анализ, а следить за своим здоровьем благодаря нашему приложению LabStory.