Когда идти на УЗИ?

Когда идти на УЗИ? в Санкт-Петербурге

Многие считают УЗИ лучшим методом диагностики. Потому что, во-первых это не больно, во-вторых – безопасно, а в-третьих – можно быстро узнать, почему внутри что-то заболело. 

С помощью УЗИ можно выявить целый ряд проблем: от заболеваний почек и других органов до сосудов, воспалений и тромб. Этот метод используется для диагностики заболеваний практически всех внутренних органов, исключая полые – желудок, кишечник и легкие. Хотя и об их состоянии можно косвенно судить, исследуя ультразвуковом близлежащие органы. 

Рентген, МРТ и КТ могут быть альтернативными видами диагностики, но чаще дополняют друг друга. Дополнительные исследования помогают уточнить природу неизвестных образований, чтобы не пропустить онкологию. 

Однако ультразвукового исследования может оказаться недостаточно. Это происходит в нескольких случаях: 
Из-за несоблюдения диеты перед процедурой в брюшной полости могут скапливаться газы, которые препятствуют проникновению ультразвукового луча вглубь исследуемого органа. 
Может быть затруднено исследование органов у очень полных людей – в этом случае препятствием являются жировые ткани. 

Зачастую многие пациенты приходят на УЗИ без направления, с жалобами на сильные боли (в том числе и с аппендицитом или камнями в желчном пузыре и почках). А иногда человек приходит с одними жалобами, а обнаруживается другая проблема. Мы советуем приходить на ультразвуковые исследования не только, когда что-то заболит, а регулярно, с профилактической целью, для собственного спокойствия. 


- команда «ЛабСтори»

Приложение для вашего здоровья
С ЛабСтори вы можете не просто сдать анализ, а следить за своим здоровьем благодаря нашему приложению LabStory.
Анализы
Мои результаты
Приложение для вашего здоровья
С ЛабСтори вы можете не просто сдать анализ, а следить за своим здоровьем благодаря нашему приложению LabStory.