Результаты проверки ФСВОК

Результаты проверки ФСВОК в Санкт-Петербурге

Новость не актуальна
Архив

Мы неоднократно писали о том, что качеству выполняемых исследований в «Лабстори» уделяется пристальное внимание. В нашей системе оценки качества есть ряд как внутренних, так и внешних аудитов. 

Компания «ЛабСтори» регулярно участвует во внешней оценке качества совместно с российским «Центром внешнего контроля качества клинических лабораторных исследований», которая проводится дважды в год. Не так давно пришли суммарные результаты проверки за 2018 год, и нам опять есть чем гордиться!


Согласно итоговым отчетам по результатам проверки квалификации, полученным в 2018 году:

  • По показателю качества идентификации микроорганизмов лаборатория «ЛабСтори» получила 100 баллов из 100
  • Качество определения чувствительности микроорганизмов к антибиотикам было также оценено на 100 баллов из 100

Не многие могут похвастаться таким результатом, ведь в данной оценке качества в каждом из этапов участвовало около 900 лабораторий. Однако по первому показателю максимальный балл получили свыше 160 лабораторий, а по второму – около 550. 


Уже не первый год компания «ЛабСтори» доказывает, что качественная диагностика для нас не пустой звук, а кропотливая ежедневная работа на благо российского здравоохранения. 


Доверяйте лучшим! 


Внешняя оценка качества исследований, выполняемых в клиникодиагностических лабораториях (КДЛ), является одной из важнейших составляющих обеспечения их правильности и, соответственно, эффективности клинической лабораторной диагностики. Постоянное участие во внешней оценке определено национальными стандартами и нормативными документами многих стран мира и стало обычным элементом деятельности КДЛ.

Важность участия КДЛ в системах внешней оценки качества отражена в основополагающем международном стандарте ISO 15189:2012, устанавливающем требования к деятельности КДЛ, а также в аналогичном отечественном стандарте ГОСТ Р ИСО , приказах Минздрава России и других ГОСТах.

Приложение для вашего здоровья
С ЛабСтори вы можете не просто сдать анализ, а следить за своим здоровьем благодаря нашему приложению LabStory.
Анализы
Мои результаты
Приложение для вашего здоровья
С ЛабСтори вы можете не просто сдать анализ, а следить за своим здоровьем благодаря нашему приложению LabStory.