Сделать ли маску для лица самому?

Сделать ли маску для лица самому? в Санкт-Петербурге

Фруктовые и овощные маски для лица — есть ли польза? 

Как и любыми косметическими средствами для лица, масками из фруктов и овощей советуют не злоупотреблять. Чем больше и чаще вы будете «лепить» на лицо фрукты, тем больше шанс, что эти маски нанесут вред. Так что если вы любитель «природных» процедур, оптимальная частота — 1 раз в неделю, и важно не забывать пользоваться очищающими средствами перед маской. 

Не стоить забывать и о том, что «натуральные» продукты, купленные в магазине или на рынке, могут содержать вредные пестициды! Вы не сможете на 100% быть уверенным в чистоте ягод или овощей, если лично не сорвали клубнику или огурцы на огороде у родителей или бабушек-дедушек. 

Самая главная опасность для любителей фруктовых масок – возможная аллергия. Фруктовые кислоты и прочие составляющие фруктов и овощей могут вызвать реакцию на коже — от небольшого покраснения или неприятной и некрасивой сыпи до отёка лица. Даже если вы спокойно едите фрукт, вовсе не обязательно, что ваша кожа не отреагирует на него 
отрицательно. 

Хорошо подумайте перед применением самодельных фруктовых масок. Проверьте себя: нет ли у вас аллергии на продукты, из которых вы делаете маску? Точно ли вы уверены в их чистоте и натуральности? 

Приложение для вашего здоровья
С ЛабСтори вы можете не просто сдать анализ, а следить за своим здоровьем благодаря нашему приложению LabStory.
Анализы
Мои результаты
Приложение для вашего здоровья
С ЛабСтори вы можете не просто сдать анализ, а следить за своим здоровьем благодаря нашему приложению LabStory.