Сохраните здоровую печень

Сохраните здоровую печень в Санкт-Петербурге

В каждом из нас работает своя маленькая биохимическая лаборатория, завод по нейтрализации токсичных веществ и огромный склад по хранению и производству крови, витаминов и важнейших микроэлементов, а именно – печень! И любой сбой в столь незаменимом органе может принести с собой самые печальные последствия. 

Проходить обследования самых важных органов и систем организма в профилактических целях рекомендуется регулярно. Но есть ряд симптомов, сигнализирующих, что проверка требуется как можно быстрее:

Неприятные ощущения в области нижней пары ребер справа. Даже мягко выраженные симптомы могут свидетельствовать о начальной стадии серьезных печеночных заболеваний.

Печень увеличена в размерах. На это укажет выпирающий живот без увеличения общей полноты и практически без прибавки в весе.

Неприятный привкус во рту, сухость и горечь на языке, иногда с характерным «медным» привкусом. При этом во рту отмечается вяжущее чувство, снижаются вкусовые ощущения.

Потеря веса на фоне астенического синдрома. Этот симптом во многом является следствием предыдущего. Пациент жалуется на необоснованную раздражительность, слабость, сонливость, утомляемость.

Желтуха — общий комплекс симптомов, который выражается в желтушности кожных покровов, слизистых оболочек и белков глаз, а также в темном окрасе мочи, в зуде и шелушении кожи, в ознобе, костных и суставных болях.

Проверку печени на заболевания также проводят при беременности (в идеале — еще на этапе планирования), перед хирургическими операциями и курсом лечения, предусматривающим прием сильнодействующих препаратов. 

Комплекс «Здоровая печень»


- команда «ЛабСтори»

Приложение для вашего здоровья
С ЛабСтори вы можете не просто сдать анализ, а следить за своим здоровьем благодаря нашему приложению LabStory.
Анализы
Мои результаты
Приложение для вашего здоровья
С ЛабСтори вы можете не просто сдать анализ, а следить за своим здоровьем благодаря нашему приложению LabStory.