А ты жуй, жуй

А ты жуй, жуй в Санкт-Петербурге

Производители жевательной резинки не устают твердить о ее пользе. Реклама утверждает, что жевательная резинка — панацея от кариеса и болезней десен. Так ли это на самом деле? 

Жевательная резинка действительно полезна для зубов
1) При жевании активно выделяется слюна, которая защищает зубы от вредного воздействия кислот. 
2) Жевательная резинка механически очищает поверхность зубов от налёта. 
3) В состав резинки может входить сахарозаменитель, который обладает кариостатическими свойствами, т.е. замедляет образование дырок. Этот чудесный сахарозаменитель носит название ксилитол. Но, к сожалению, подслащиваются им не все жевательные резинки. 

Важно! Жевательная резинка ни в коем случае не должна содержать сахар, иначе она, наоборот, будет вредить зубам. А навредить еще как возможно. 

Даже если ее в составе нет сахара, искусственные сахарозаменители порой наносят организму гораздо больший вред. В частности, цикламат натрия, который является одним из самых популярных подсластителей, при регулярном употреблении способен вызвать дисфункцию почек. 

Никогда не стоит жевать резинку на голодный желудок. Она может быть полезной только в том случае, если вы жуете ее не дольше часа после еды. В промежутках между приемами пищи жевание стимулирует выработку желудочного сока, а это может привести к возникновению гиперацидного гастрита. 

Обязательно читайте состав перед покупкой, чтобы не навредить себе за свои же деньги! 

- команда «ЛабСтори»

Приложение для вашего здоровья
С ЛабСтори вы можете не просто сдать анализ, а следить за своим здоровьем благодаря нашему приложению LabStory.
Анализы
Мои результаты
Приложение для вашего здоровья
С ЛабСтори вы можете не просто сдать анализ, а следить за своим здоровьем благодаря нашему приложению LabStory.