Дышите глубже!

Дышите глубже! в Санкт-Петербурге

Болезнями, которые напрямую связаны с аллергией, в той или иной степени страдает около 15% населения всей планеты. Однако самым тяжелым проявлением поражения респираторного тракта считается бронхиальная астма – хроническое воспалительное заболевание дыхательных путей. 

Причины возникновения заболевания могут быть самые разные, но основную роль в развитии астмы играет изменение реактивности бронхов, которое протекает на фоне аллергических реакций. 

Астму вызывают самые обычные вещи: 

  • пыль, цветочная пыльца; 
  • табачный дым; 
  • холодный воздух; 
  • шерсть животных, мягкие игрушки; 
  • плесень; 
  • засоренность воздуха; 
  • химикаты. 


Рацион больного бронхиальной астмой должен содержать ограниченное количество углеводов, белков, жиров и неограниченное количество пищи «щелочной» – свежих фруктов, овощей, проросших зерен и семян. Стоит избегать еды, провоцирующей образование мокроты: риса, сахара, творога, а также жареной и другой плохо усвояемой пищи, крепкого чая, кофе, приправ, рассолов, соусов и всех рафинированных и очищенных продуктов.

Лечение этого заболевания абсолютно индивидуальное. Это связано с тем, что причины появления астмы могут быть разными, да и болезнь эта, как правило, не приходит одна. При появлении первых ее признаков нужно как можно скорее выяснить причины аллергии. А после того, как будут сданы все необходимые анализы – не затягивать с лечением.

- команда «ЛабСтори» 

Приложение для вашего здоровья
С ЛабСтори вы можете не просто сдать анализ, а следить за своим здоровьем благодаря нашему приложению LabStory.
Анализы
Мои результаты
Приложение для вашего здоровья
С ЛабСтори вы можете не просто сдать анализ, а следить за своим здоровьем благодаря нашему приложению LabStory.