Как выбирать лабораторию?

Как выбирать лабораторию? в Санкт-Петербурге

Мы решили взглянуть на лабораторную диагностику глазами пациентов и собрать в одном месте все главные правила выбора лаборатории.

 

Результат, который вы получите, напрямую зависит от оборудования, материалов и, конечно, профессионализма самих сотрудников. 

Как можно понять, насколько компания ответственно относится к своей работе?

  • Попробуйте заглянуть на сайт и почитать информацию о лаборатории, сотрудниках, проверке качества, чтобы сформировать свое отношение.  
  • На сайте компании должна быть информация об оборудовании, на котором выполняются исследования. Высокий класс аппаратуры будет свидетельствовать в пользу вашего выбора.
  • Отзывы – самое важное, на что обычно ориентируются пациенты. Но не менее показательны и ответы администрации на них. Посмотрите, работает ли компания с отзывами на сторонних ресурсах (Zoon, 2GIS, Напоправку и тд.)
  • Если у вас уже есть врач, которому вы доверяете, прислушайтесь к его отзывам о лабораториях. Если такого врача нет, то подмогой вам будут отзывы признанных профессионалов-врачей. Ведь именно врачам нужны достоверные результаты лабораторных исследований, чтобы быстро и эффективно лечить пациентов.
  • Выполняйте лабораторные исследования в одной и той же лабораторной службе. Это позволит сохранить идентичность исследований и минимизировать риски погрешностей при измерениях.
  • Если возникла необходимость сделать анализы в другой лабораторной компании, то постарайтесь найти такую службу, где работают на тех же аналитических системах (оборудовании и реактивах). Это также обеспечит высокую надежность диагностики.

Желаем вам удачного выбора!

Приложение для вашего здоровья
С ЛабСтори вы можете не просто сдать анализ, а следить за своим здоровьем благодаря нашему приложению LabStory.
Анализы
Мои результаты
Приложение для вашего здоровья
С ЛабСтори вы можете не просто сдать анализ, а следить за своим здоровьем благодаря нашему приложению LabStory.