Почему важно следить за родинками?

Почему важно следить за родинками? в Санкт-Петербурге

Родинка – это доброкачественное пигментное образование, состоящее из специальных клеток, производящих пигмент (меланоциты). В современном мире всё больше страхов связано с этими выпуклыми или плоскими пятнышками. Давайте выясним, все ли родинки опасны? 

Способностью трансформироваться в меланому обладают далеко не все образования на коже. Например, выпуклые круглые родинки небольшого размера в принципе не способны на такое превращение. Пристального внимания требуют родинки плоские, тоже, как правило, небольшие, всего 2–5 мм. Те, у которых есть нечеткие расплывающиеся границы, и те, что неоднородны по цвету (цвет колеблется в диапазоне от светло-коричневого до почти чёрного). 

Очень тревожным является симптом, когда раньше на родинке были волосы, а потом они вдруг отпали. Нужно следить за родинками с раннего детства. 

Травмирование родинок нельзя игнорировать. Не все родинки при этом трансформируются в злокачественные опухоли, но недооценивать риск не стоит. 

Появление неприятных ощущений — зуда, жжения, чувства распирания в области родинки – также повод для незамедлительного визита к врачу. 

Будьте внимательны к себе. Это и есть залог здоровья и долголетия! 

- команда «ЛабСтори» 

Приложение для вашего здоровья
С ЛабСтори вы можете не просто сдать анализ, а следить за своим здоровьем благодаря нашему приложению LabStory.
Анализы
Мои результаты
Приложение для вашего здоровья
С ЛабСтори вы можете не просто сдать анализ, а следить за своим здоровьем благодаря нашему приложению LabStory.