Поймали удачу за Хвостик

Поймали удачу за Хвостик в Санкт-Петербурге

Рады вам сообщить, что медицинская компания «ЛабСтори» взяла под опеку обитателя центра помощи диким животным «Велес» — рысь по имени Хвостик. 

На данный момент, одна из задач нашей компании заключается в поддержке всех необходимых условий для благоприятной и счастливой жизни питомца. О судьбе Хвостика мы узнали благодаря Российскому Карантинному Центру Диких Животных «Велес», и не смогли остаться равнодушными. Сюда Хвостик попал в 2011 году, когда еще малышом был спасен от неизбежной гибели на пушном производстве в одной подмосковной фабрике. 

Реальность такова, что Хвостик уже никогда не сможет приспособиться к жизни на свободе, так как был рожден в неволе и более того, не в первом поколении. По этой причине у животного совершенно отсутствует навык самостоятельно добывать себе пищу, который так необходим для выживания. 

Ещё одна причина, по которой Хвостик не сможет вернуться в естественную среду обитания, заключается в том, что в генетику всех животных пушного производства совершается специальное вмешательство: для того, чтобы давать больше меха, их растят более крупными (в отличии от своих диких сородичей), и зачастую их окрас отличается от природного. Это делает их особенно уязвимыми в условиях дикой природы. 

Сертификат опекуна«ЛабСтори» рада внести свой вклад в природоохранную деятельность по средствам взаимодействия и прямой помощи РКЦ «Велес», который в свою очередь заботится о сохранении биологического разнообразия нашей планеты. «Велес»занимается лечением, реабилитацией диких животных, попавших в беду, а те, что по определённым причинам не могут быть возвращены в естественную среду обитания, как, например, наш Хвостик, содержатся в центре на постоянной основе. Принимая участие в жизни обитателей центра, мы обретаем не только любимого питомца, но и возможность поддерживать гуманное отношение к животным. 

Почему именно на рысь? На самом деле мы влюбились в Хвостика, как только увидели, а потом уже узнали, что оказывается русское слово «рысь» стало производным от праславянского прилагательного, обозначавшего рыжий цвет. Возможно именно судьба дала нам этот знак и распорядилась правильно нашим выбором.

Для нас важно, чтобы и партнеры разделял инаши ценности, поскольку мы убеждены в том, что залог успеха — это внимание к качеству работы на каждом ее этапе. Поэтому наш выбор остановился на РКЦ«Велес» — одном из немногих питомников помощи диким животным в нашей стране, который со всей серьезностью подходит к своему делу. Это единственный центр на территории РФ, который обладает государственной аттестацией, имеет все необходимые документы и оснащен специальным оборудованием. Опытные ветеринары и волонтеры каждый день делают все возможное ради достойной жизни каждого подопечного.Помимо этого центр сотрудничает с крупными фондами и волонтерскими организациями по всему миру, такими как: «Alaska Moose Mamas», «The African Lion and Environmental Research Trust» ALERT, «Wildlife Encounter». 

Питомник живет исключительно благодаря помощи от неравнодушных людей, и оказать реальную помощь обитателям центра может каждый желающий! Ведь для добрых дел, не требуются большие усилия, достаточно иметь большое сердце. Мы уверены, что у вас — наших посетителей и партнеров — оно именно такое! 

Благодарим за то, что вы с нами, вместе мы сможем сделать еще больше добрых дел!

О жизни Хвостика (часть 1)

 

Приложение для вашего здоровья
С ЛабСтори вы можете не просто сдать анализ, а следить за своим здоровьем благодаря нашему приложению LabStory.
Анализы
Мои результаты
Приложение для вашего здоровья
С ЛабСтори вы можете не просто сдать анализ, а следить за своим здоровьем благодаря нашему приложению LabStory.