30 мая 2011 в Санкт-Петербурге

Начиная с сегодняшнего дня по бесплатному телефону "горячей линии" 8-800-700-8-800 россияне могут рассказать о проблемах в работе своих поликлиник. Об этом сообщили в пресс-службе Общественной палаты.

Здесь рассказали, что цель "горячей линии" - получить от населения информацию о доступности и качестве медицинской помощи в городских, районных поликлиниках и фельдшерско-акушерских пунктах. Эксперты проанализируют собранные данные и направят специальный доклад в правительство РФ.

Анализ качества работы поликлиник будет вестись по таким показателям, как доступность для граждан информации о приеме специалистов, возможность своевременно попасть на прием или диагностическую процедуру, время ожидания в очередях, факты вымогательства денег, культура общения с пациентами, качество диагностики и лечения, приспособленность помещений для больных и инвалидов, защита данных пациентов и т.д, рассказали в Общественной палате. Здесь добавили, что полноценная информация позволит сформировать объективную картину и будет способствовать улучшению ситуации.

Организаторы "горячей линии" - комиссии Общественной палаты по социальным вопросам и по охране здоровья. Телефон: 8-800-700-8-800 - звонок по России бесплатный.

по материалам www.ami-tass.ru

Приложение для вашего здоровья
С ЛабСтори вы можете не просто сдать анализ, а следить за своим здоровьем благодаря нашему приложению LabStory.
Анализы
Мои результаты
Приложение для вашего здоровья
С ЛабСтори вы можете не просто сдать анализ, а следить за своим здоровьем благодаря нашему приложению LabStory.